Inside-trade.ru| находим инсайдеров, инвестируем и торгуем
536 subscribers
901 photos
128 videos
261 files
860 links
Авторский канал от эксперта с 17 летним опытом в инвестициях.

По вопросам: @vlad_ubp

Открытый 💼 на 64млн. Акции, облигации и тд.

Основатель university.Inside-trade.ru; Авторские исследования ДНК рынка и манипуляций.

Пассивный доход > 360к/мес
Download Telegram
Огромная статья на тему будущего mega-IPO от SpaceX. Мы детально разобрались с тем, какие схемы были сделаны с реорганизацией. Ососбенно впечаталяет то, как поменяли ПРАВИЛА биржи. И что это значит для всех пассивных инвесторов в фонды. Рекомендуем, как чтение на выходные. Особенно тем, у кого компания в портфеле. https://xn--b1aghca0aeahc1am7c.xn--p1ai/analitika/ipo-spacex-temnye-tajny
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нейролинк в стадии оформления. Узнать что такое BCI, как это работает и посмотреть почитать интересное - на инвестиционно.рф
Возвращаем себе стратегическое преимущество - у кого информация быстрее. Тот получает запас по времени. Ниже статья от информационной платформы InsidePusle - он нашел новость в русском информационном поле.

А вот тут статья по IPO SpaceX, где раскрыли тему неделю назад. Неделя🌚 вот ссылка на инвестиционно.рф
Forwarded from Insidepulse
🔔 PULSE — непрочитанные новости
1 новых

1. FTSE Russell изменил правила включения компаний в свои индексы в преддверии IPO SpaceX
📎 Читать на сайте · Финам: Мировые рынки
🏷 SpaceX

━━━
Открыть PULSE →
Следующая подборка через 3 часа
🔥1
Интересный нюанс. Как информационное пространство "оценивает" важно. Иногда новости прямо кратно "множатся" и их важность оценивается весьма условно.
Если вы не следили за тем, что происходит. То вот интересные две новости. Первая🙌
Forwarded from MarketTwits
🚫🇺🇸🇨🇳#NVDA #AMD #китай
США ограничат поставки самых продвинутых ИИ-чипов от NVIDIA и AMD китайским дочерним компаниям, расположенным за пределами Китая. — RTRS
Основатель DeepSeek перевел весь код с NVIDIA на Huawei: зачем он это сделал и что теперь будет с китайским ИИ

Лян Вэньфэнг, основатель DeepSeek, потратил месяцы на полный перенос кодовой базы DeepSeek с чипов NVIDIA на Ascend от Huawei. Не потому что нужно было что-то исправить, а потому что он решил доказать: китайский ИИ может работать без американского железа.

DeepSeek уже показал отличные результаты на чипах NVIDIA до санкций. У компании было рабочее решение, но Вэньфэнг пошел другим путем. Проект занял месяцы, потребовал огромных ресурсов и задержал выпуск новой версии модели. Но результат стоил того.

Что получилось на выходе:

- DeepSeek полностью работает на чипах Huawei Ascend без потери качества

- Доказано, что чипы Huawei способны тянуть полноценные ИИ-нагрузки

- Другие китайские ИИ-компании теперь имеют реальный повод перейти с NVIDIA на Huawei

- Большая часть зависимости от американских поставщиков чипов убрана

Вэньфэнг нес огромное давление, сроки сдвинулись, команда работала без гарантий что выйдет рабочее решение. Но он довел дело до конца и доказал: китайская ИИ-индустрия может строить свой собственный стек, не завися от того, дадут ли следующую партию поставок через Тихий океан.

@machinelearning_interview
Потихоньку доделываю вторую платформу. Если «Инсайд» читает ДНК рынка, то здесь изучаем новости)
У меня всегда было желание удобно отсмотреть какие новости двигают рынок, а какие нет. Делали даже уже первый запуск несколько лет назад - канал с подпиской на тикеры необходимые. И вот первый релиз собрал.


Как работает?

Смотрите сначал тикер. Система показывает на дневках в какие дни были новости. Потом выбираете день. Смотрите новости детально. А интрадей показывается когда новости вышли. И какая оказала влияние. Как на скрине. Добыча упала —> акция завалилась на реакции рынка. Плюсуем это с инсайдом. И можем узнать какие сайзы торгуют новости.👇👇👇

Уже доступно в клубе
Forwarded from Vlad
Готово) сначала смотрим когда выходили новости на дневках. Потом выбираем день через нажатие на гистограмму. Смотрите новости в этот день. И на интрадей графике нам их показывают)
🔥4
Такого вам точно нигде не покажут) Это наша новая платформа анализа ДНК новостного фона.

Смотрите, как новостная активность растет по мере близости к IPO SPACEX. Прямо промо компания набирает обороты.
Россиянам, не имеющим статуса профессионального, квалифицированного инвестора, разрешат работать только с биткоином, эфиром и стейблкоином USDT компании Tether, заявил чиновник. 

Интересно, а цб знает, что USDC значительно прозрачнее и соответствует всем лицензиям
Рынок проигнорировал новость снижение добычи. А вот то, что на дивы пошли денежные резервы - нервная реакция.

Более того, теперь надо идти и смотреть кто именно отреагировал на эти новости.

Мы получили новое измерение в анализе ДНК рынка (клуб+инсайд ММА + новая платформа)
Классическая реакция рынка на новости) Обещают сделать лучше - акцию продают.
И вот про эффективность. Если пока нет времени или сил смотреть все - то полехных новостей только 0,5-1%.  Пропустить/потерять в потоке крайне легко. Пропустить важную новость = непомнимание. Пока доволен эффективностью
👍2