Если вы искали причины падения БЕЗ новостей, то вот отличный кандидат✅
Forwarded from Тимофей Мартынов
Пресса написала за что грохнули Mind Money:
Лили заблочку разблокированную по поддельным документам (как я понял) = типа акции принадлежали до даты, после которой сделки с разблокировкой были заморожены
https://t.me/newssmartlab/122740
Лили заблочку разблокированную по поддельным документам (как я понял) = типа акции принадлежали до даты, после которой сделки с разблокировкой были заморожены
https://t.me/newssmartlab/122740
Постепенно закрываю ОФЗ. Уже неделю вторую. Из крупных активов остался Сбер и Лукойл. И облигации, которые покрывают ипотеку✅
На Pulse.inside-trade.ru появилась лента по всем накопленным новостям. И поиск по любому слову/тегу.
Можно быстро посмотреть какие новости были по тому или иному смыслу. Например, я взял «дивиденды» и там сплошные отмены.
Ну и логика подписки на тег тоже работает уже. Сканируем популярные тг, 15 рф источников сайтов и 15 загран. На редкие акции включаем точечные запросы.
Новость оценивается по настроению нейронкой, ищет связанные теги. А по всему портфелю дает рекап. Чтобы вообще можно было не читать новости😃 смотрите сразу итоговую оценку. Если на сайт не заходите и есть новое - то ловите в тг уведомление. Экономия внимания примерно 99% от общего чтения новостей у меня лично.
Можно быстро посмотреть какие новости были по тому или иному смыслу. Например, я взял «дивиденды» и там сплошные отмены.
Ну и логика подписки на тег тоже работает уже. Сканируем популярные тг, 15 рф источников сайтов и 15 загран. На редкие акции включаем точечные запросы.
Новость оценивается по настроению нейронкой, ищет связанные теги. А по всему портфелю дает рекап. Чтобы вообще можно было не читать новости😃 смотрите сразу итоговую оценку. Если на сайт не заходите и есть новое - то ловите в тг уведомление. Экономия внимания примерно 99% от общего чтения новостей у меня лично.
👍3
А вот еще прикольно. В клубе скинул. В Америке большая сделка по продаже активов с дисконтом. И у нас СБЕР повалился. + было опровержение от ЦБ (они не в курсе что кому и как продал). Смысл опровержения - сделка ЗА контуром РФ и влияния на внешний рынок не оказывает.
👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAMПриглашаю всех в эту СБ в 12мск обсудить первый релиз нашей платформы по анализу новостей.
Платформа уже работает. Можно зарегаться. Собрать портфель и сэкономить примерно 99% (не шутка) времени на листании новостных каналов и ресурсов.
Обсудим что получилось полезного, а что стоит докрутить/переделать.
Информацию скину попозже для регистрации. Пока просто планирую неделю✅
Pulse.inside-trade.ru
Платформа уже работает. Можно зарегаться. Собрать портфель и сэкономить примерно 99% (не шутка) времени на листании новостных каналов и ресурсов.
Обсудим что получилось полезного, а что стоит докрутить/переделать.
Информацию скину попозже для регистрации. Пока просто планирую неделю✅
Pulse.inside-trade.ru
👍5🔥3
Появилась обновленная версия национального закона про ИИ. Посмотрели его - и это вообще не так плохо, как было в первом чтении. Пока нам не хватает чипов - это огромная технологическая проблема. А вот регулирования выглядит перспективно. https://инвестиционно.рф/novost/ii-v-rf-obnovlenie-zakonoproekta-ijun-2026/
инвестиционно.рф
✅ИИ в РФ. Обновление законопроекта июнь 2026 - инвестиционно.рф
Новость, которая дает нашему рынку ИИ в РФ шанс на конкурентную борьбу в мировой гонке технологий. Правительство завершило работу над законопроектом «О поддержке развития технологий ИИ»! Закон создаёт базовый фундамент для развития отрасли, но его реальная…
Пока на рынке непонятно. Быстро собрал прототип рыночного сантимента. Правило простое: хочешь увидеть динамику сантимента - скажи свое состояние. Просто смотреть неинтересно
График индекса реал-тайм, раз в полчаса - снова нужен голос. Приглашаю попробовать, чтобы точнее понимать настроение того, что чувствует сообщество. Сделал индекс сантимента сообщества. Правила просты: хочешь узнать текущую динамику - отдай свой голос. Пока сделал базу на тест. Но уже можно оценить динамику)
Логично, что чем больше количечство использующих - тем точнее и интереснее.
https://pulse.inside-trade.ru/#/sentiment
График индекса реал-тайм, раз в полчаса - снова нужен голос. Приглашаю попробовать, чтобы точнее понимать настроение того, что чувствует сообщество. Сделал индекс сантимента сообщества. Правила просты: хочешь узнать текущую динамику - отдай свой голос. Пока сделал базу на тест. Но уже можно оценить динамику)
Логично, что чем больше количечство использующих - тем точнее и интереснее.
https://pulse.inside-trade.ru/#/sentiment
⚡️ Приглашение на открытую онлайн-встречу
Привет! Мы работаем над новым проектом с кодовым названием «Pulse» — анализ ДНК новостного потока. И хотим обсудить его с вами.
Это не вебинар и не лекция. Это разговор. Мы хотим услышать мнение нашего сообщества — что полезно, а что нет 😃
📅 Когда: суббота, 27 июня, 12:00 МСК
⏱️ Длительность: ровно час
💬 Формат: собрались → посмотрели → обсудили → вернулись к выходным
Что будет:
• Презентация проекта — расскажем концепцию и что уже сделано
• Демонстрация сервиса — лента новостей, сентимент-анализ, персонализация
• Ваша обратная связь — ваши замечания напрямую повлияют на дорожную карту
Приходи увидеть продукт и повлиять на его развитие 🔥
👉 ЗАПИСАТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ
Привет! Мы работаем над новым проектом с кодовым названием «Pulse» — анализ ДНК новостного потока. И хотим обсудить его с вами.
Это не вебинар и не лекция. Это разговор. Мы хотим услышать мнение нашего сообщества — что полезно, а что нет 😃
📅 Когда: суббота, 27 июня, 12:00 МСК
⏱️ Длительность: ровно час
💬 Формат: собрались → посмотрели → обсудили → вернулись к выходным
Что будет:
• Презентация проекта — расскажем концепцию и что уже сделано
• Демонстрация сервиса — лента новостей, сентимент-анализ, персонализация
• Ваша обратная связь — ваши замечания напрямую повлияют на дорожную карту
Приходи увидеть продукт и повлиять на его развитие 🔥
👉 ЗАПИСАТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ
Сегодня в клубе вторая встреча риск-менеджмента. Будем разбирать профиль эффективности. То, как проп работал.
В рамках прошедшей сделки "Проект Прометей" и эволюции нейронный сетей к "физическому ИИ", смотрите новое интересное видео + расшифровка. Куда идет развитие роботов...точнее их обучение. В сравнении с обычными ЛЛМ моделями. https://инвестиционно.рф/interesnoe/physical-ai-fizicheskij-ii-na-poroge-proryva/
инвестиционно.рф
Physical AI. Физический ИИ на пороге прорыва - инвестиционно.рф
Технологии искусственного интеллекта выходят на новый уровень. Чаты – уже прошлое. Теперь задача “вывести” ИИ в реальный мир. Ведь полностью логично, что робот должен “понимать” наш мир, а не читать о нем текстом. Пока это малозаметный тренд, но он кардинально…
Встреча по проекту «Pulse» — анализ ДНК новостного потока.
Покажем сервис, соберём обратную связь, обсудим дорожную карту.
Всего час — быстро и по делу.
Присоединяйтесь 👇
ВОЙТИ НА ВСТРЕЧУ
Покажем сервис, соберём обратную связь, обсудим дорожную карту.
Всего час — быстро и по делу.
Присоединяйтесь 👇
ВОЙТИ НА ВСТРЕЧУ
