80% стартапов в Америке выбирают Китайский ИИ?

Компании:
Индустрия:
В избранное
В избранном

Что происходит при выборе модели ИИ? Выбирают не просто самую мощную, а смотрят на соотношение мощности и цены. И здесь открывается что-то интересное! При схожих возможностях, ИИ-модели из Китая кратно дешевле и имеют открытый исходный код.

Многие американские стартапы без пресс-релизов переходят на опен-сорс модели ИИ из Китая. При этом Китайские модели зарабатывают почти столько же, но при меньших затратах. В регионе упрощенные требования и массированные дотации на сектор.

Важно: у них есть политическая цензура, но для базовых процессов бизнеса это не критично.

При недавном выходе китайской ИИ-компании на IPO, переподписка составляла 1000Х и это не опечатка. Мы об этом не знаем, так Китайский рынок информационно закрыт.

80% of U.S startups JUST switched to Chinese AI… (In silence)
Посмотрите все проекты из индустрий

проекты из индустрий

интересное

аналитика